申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
首页
投诉问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>办理回复
诉求留言
诉求标题:关于安居小区老旧居民楼部分设施改造的建议
诉求时间:2023-05-27 14:55
诉求内容: 地点 龙潭区安居小区10号楼-4号楼,小区里面的路灯均没有工作,楼道当中的感应灯也坏了,只有部分工作,老人夜晚出行危险性增大,建议修复路灯以及各个楼道的感应灯。
地点 龙潭区安居小区10号楼-4号楼,小区里面的路灯均没有工作,楼道当中的感应灯也坏了,只有部分工作,老人夜晚出行危险性增大,建议修复路灯以及各个楼道的感应灯。
诉求回复
回复部门:龙潭区长公开电话室
回复时间:2023-06-01 15:48
回复内容:市民您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排住建部门进行现场踏查,相关问题将及时进行处理,感谢您对我区工作的支持。
发布评论
申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台网站欢迎您的访问!
无障碍
|
退出适老化
首页
诉求问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>
办理回复
诉求留言
诉求标题:关于安居小区老旧居民楼部分设施改造的建议
诉求时间:2023-05-27 14:55
诉求内容: 地点 龙潭区安居小区10号楼-4号楼,小区里面的路灯均没有工作,楼道当中的感应灯也坏了,只有部分工作,老人夜晚出行危险性增大,建议修复路灯以及各个楼道的感应灯。
诉求回复
回复部门:龙潭区长公开电话室
回复时间:2023-06-01 15:48
回复内容:市民您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排住建部门进行现场踏查,相关问题将及时进行处理,感谢您对我区工作的支持。